29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Энергетики Екатеринбурга ликвидировали коммунальную аварию, из-за которой парализовало проспект Космонавтов

Небольшой свищ на перекрестке проспекта Космонавтов с улицей Шефской в Екатеринбурге, о котором накануне сообщали энергетики, оказался едва ли не комумнальным бедствием городского масштаба. Сотрудникам ГИБДД пришлось ограничивать движение, а энергетикам в экстренном порядке чинить трубу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Трубопровод, находящийся на балансе Свердловских тепловых сетей, лопнул около 14.00. Вода, нагретая до температуры 120 градусов, хлынула на проезжую часть проспекта Космонавтов. Сотрудникам городской Госавтоинспекции пришлось ограничить движение транспорта в сторону Верхней Пышмы, двигаться можно было только автобусам и спецтехнике. Остальной транспорт был пущен в объезд по улицам Бакинских Комиссаров, Донбасской в сторону Серовского тракта, а также по улице Фронтовых Бригад в направлении Ново-Свердловской ТЭЦ и новой объездной дороги.

По характеру повреждений специалисты определили, что скорей всего утечка теплоносителя случилась на одной из двух ниток трубопровода диаметром 800 миллиметров, по которому горячая вода, предназначенная для отопления Екатеринбурга, подается со Среднеуральской ГРЭС. Наличие двух веток трубопровода позволило энергетикам заниматься устранением аварии не отключая потребителей от отопления.

Примерно в 18.30 мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел на месте происшествие штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Мэр поставил перед энергетиками задачу в кратчайшие сроки устранить прорыв и нормализовать работу теплоснабжающей магистрали. При этом Аркадий Чернецкий раскритиковал деятельность “Свердловских Тепловых Сетей” и в целом компании ТГК-9, направленную на профилактический ремонт подведомственных им коммуникаций.

Мэр подчеркнул, что после реорганизации АО “Свердовэнерго” и разделения этой структуры на несколько отдельных специализированных предприятий, объемы ремонтных работ, проводимых энергетиками в процессе подготовки к зиме, заметно сократились. А число прорывов на их сетях наоборот резко увеличилось.

В ходе работы штаба глава Екатеринбурга обязал специалистов “Свердловских Тепловых Сетей” устранить все последствия аварии в Орджоникидзевском районе к утру 24 ноября. Сегодня в пресс-службе мэрии подтвердили, что ночью авария была устранена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2006 15:22 Мск Свищ на Космонавтов-Шефской в Екатеринбурге будет устранять штаб во главе с мэром

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС