19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области придумали метод сокращения сроков ввода жилья

Срок оформления исходно-разрешительной документации и документов ввода объектов строительства в Тюменской области составляет не более полугода. Напомним, об  этом на окружном совещании, посвященном реализации нацпректа "Доступное жилье - гражданам России" заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Для регламентации сроков оформления разработан типовой календарный план для прохождения документации на строительство и ввод объектов под эксплуатацию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, для сокращения сроков оформления документов важными являются два фактора. Градостроительная документация поступает одновременно в несколько контролирующих структур, а не последовательно. За счет этого экономится время. Второй момент - то, что для строительства доступного жилья можно использовать уже разработанные проекты домов, введенных в эксплуатацию.

Как отметил Владимир Якушев, в регионе не тратится время на разработку новой проекто-сметной документации - проект привязывают к местности. Проанализировав это, областные власти пришли к мнению, что получить исходно-разрешительную документацию в течение 150 дней реально. Более того, это уже отработано на практике. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2006 11:16 Мск Филипенко: Нынешние проблемы в сфере жилищного строительства Югре достались от прошлого

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2006 09:27 Мск В Тюменской области до конца года планируется ввести 112 тысяч кв. м жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС