25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане будут штрафовать предпринимателей за несвоевременную уборку снега

В Кургане будут штрафовать предпринимателей за несвоевременную уборку снега.Снегопад не только осложнил движение на дорогах, что привело к увеличению ДТП, но и добавил работы коммунальным службам. Работа по расчистке дорог от снега шла круглосуточно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города Кургана, на дорогах в выходные дни работали 23 единицы техники и 70 человек персонала. Улицы города расчищали 8 машин и 70 рабочих МУП "Астра".
Администрация Кургана порекомендовала предпринимателям, руководителям организаций и ведомств заключать с подрядчиками договора на вывоз снега. А вот насколько своевременно и полно убирается снег,  будет контролировать административно-техническая инспекция, которая в случае невыполнения обязательств собственников по содержанию прилегающих территорий, уполномочена составлять протоколы об административных нарушениях и накладывать штрафные санкции.

Кроме того, администрация города просит не парковать автомобили на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике. 

Напомним, вчера в связи со снежными заносами и гололедом на дорогах, за день произошло 34 аварии, в результате которых пострадал 1 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2006 14:03 Мск Курган занесло снегом. Число ДТП резко возросло

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС