19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведи екатеринбургского зоопарка впали в спячку до апреля

Медведи в зоопарке впали в спячку. До апреля посетители зверинца смогут любоваться только белыми мишками, остальные косолапые залегли в свои берлоги, сообщили Накануне.RU в зоопарке.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Зоопарковские медведи впадают в спячку каждую осень. Берлоги они обустраивают сами – сотрудники зоопарка выдают им сено и каждый из косолапых сам делает себе постель. Во время спячки медведи практически не едят, запас жира на зиму они делают заранее.

Зато во время спячки медвежья семья может увеличиться – детеныши появляются зимой. О появлении новых Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU обитателей зоопарка сотрудники узнают не раньше февраля, когда из берлоги начнет доноситься писк медвежат. Прошлой зимой прибавление появилось у четы белокоготных медведей.

Первыми сосать лапу в берлогу отправились гималайские медведи. Бурые и белокоготные присоединились к ним накануне. Кроме медведей уснули до весны барсуки, енотовидные собаки и еноты.

Остальные питомцы Екатеринбургского зоосада к резкому похолоданию отнеслись спокойно. Теплолюбивые животные давно переведены в павильоны, а оставшиеся в открытых вольерах обитатели средней полосы не переживают приход зимы как нечто из ряда вон выходящее. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС