29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Салехарде определятся с местом Ямала в региональной структуре России

Сегодня в Салехарде начала работу всероссийская научно-практическая конференция "Ямальские гуманитарные чтения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания автономии.

В ходе конференции предполагается обсудить итоги гуманитарных исследований в рамках программы "Создание системы комплексного изучения социально-политических, социально-экономических и социокультурных проблем ЯНАО". Также будут выработаны предложения по рациональному и комплексному использованию накопленного исследовательского опыта и научного потенциала для адаптации полученных научных результатов к практическому использованию в хозяйстве и управленческой практике, культуре, образовании.

В работе конференции принимают участие вице-губернатор Фуат Сайфитдинов, представители администрации автономного округа, ученые и исследователи, занимающиеся проблематикой Ямала. Госдуму округа на конференции представляют заместитель председателя Елена Зленко и депутат Елена Пушкарева.

Конференция продлится два дня. После пленарного заседания работа продолжится по проблемно-тематическим секциям. Завершит мероприятие круглый стол на тему: "Роль и место Ямало-Ненецкого автономного округа в региональной структуре России". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2006 15:57 Мск На "Ямальские гуманитарные чтения" съедутся чиновники и учёные со всей страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС