18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виновники железнодорожной аварии в Коркино были пойманы, когда наблюдали за ее последствиями

Одной из причин аварии железнодорожного состава в Коркино стала кража двумя детьми фрагментов железнодорожного полотна, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД Челябинской области.

По версии следствия, двое подростков, 12 и 14 лет, похитили металлические подкладки с железнодорожной ветки около Коркинского ремонтно-строительного управления, что могло стать причиной аварии поезда "Челябинской угольной компании".

На подростков сотрудники милиции вышли, прошерстив все легальные и нелегальные пункты приема металлолома. Что примечательно, милиционеры нашли мальчиков на месте преступления – они наблюдали за ликвидацией последствий аварии.

Один из подростков оказался местным жителем, второй – воспитанником детского дома. По факту заведено уголовное дело по статье 267 часть 1 – Приведение в негодность транспортных средств. Вероятнее всего, проделки детей - не единственная причина аварии, проверка и расследование еще ведутся.

Напомним, 29 октября стало известно об аварии железнодорожного состава. Поезд, состоящий из 26 вагонов следовал от станции Коркино в Дубровку. 16 вагонов сошли с рельсов, пять опрокинулись. Вагонами оказалась перегорожена речка Чумляк, которая стала разливаться, создавая угрозу подтопления. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2006 08:42 Мск Железнодорожная авария в Челябинской области едва не привела к потопу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС