24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военная прокуратура ПУрВО проводит проверку по информации о том, что солдата пытались похоронить заживо

Военная прокуратура ПУрВО проводит проверку по информации о том, что солдата из Башкирии живьем закопали в землю около одной из частей Екатеринбурга, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе военной прокуратуры Приволжско-Уральского округа.

А как рассказали Накануне.RU в комитете по защите военнослужащих в Уфе, около полугода назад с сообщением о данном факте обратилась мать военнослужащего. Из заявления самого Евгения следует, что все началось с того, как к нему подошел нетрезвый командир и начал бить. Евгений не выдержал и дал сдачи. За командира вступился прапорщик.

Затем командир и трое военнослужащих, скрутив Евгения, вытащили в лес и там вырыли яму, положили полуживого солдата и засыпали землей. Свидетелем этого чудовищного случая дедовщины стал местный житель, который, когда ушли военные, вытащил Евгения из могилы и выходил. После выздоровления солдат вернулся домой, однако пока он числится в бегах.

Отметим, большие сомнения возникают по поводу того, имели ли права Евгения призывать в армию, так как по сообщению комитета по защите военнослужащих у него было три черепно-мозговые травмы, электротравма и аллергия.

Комитет написал заявление в военную прокуратуру РФ, которая и дала указание военной прокуратуре ПУрВО провести проверку. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2006 10:34 Мск Солдат, которого сослуживцы, якобы, похоронили заживо, сдался на милость военной прокуратуры Уфы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС