25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске уволились журналисты газеты "Город". Они подают обращение в прокуратуру

Журналисты еженедельной общественно-политической газеты Ханты-Мансийска "Город" в полном составе уволились из редакции. По их словам, причиной этому послужило вмешательство учредителя издания ЗАО "Медиаком" в редакционную политику - с печати был снят главный материал номера, посвященный уголовному делу, возбужденному по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство кирпичного завода в Нягани. Таким образом, не была допущена огласка фамилий ряда должностных лиц, возможно, причастных к проведению финансовой аферы конца 90-х годов, - рассказал Накануне.RU главный редактор "Города" Виктор Федосенко.

Виктор Федосенко По этому уголовному делу проходит мэр Нягани Александр Рыженков - пока просто в качестве свидетеля. Мы готовили материалы просто по факту возбуждения уголовного дела. Хозяева "Медиакома" каким-то образом узнали, что готовится к публикации такой материал. Мы статью сняли, но написали новость о том, что мы уходим и почему. А когда газета была напечатана, 14 числа, был арестовани уничтожен  тираж – 5 тыс. 750 экземпляров. Вчера газета печаталась заново без этой новости.

Сегодня журналисты обратятся в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела против гендиректора ЗАО "Медиаком" Анатолия Пушилова по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК) и цензуры.

Накануне.RU в городской прокуратуре подтвердили информацию о том, что по факту хищения окружных бюджетных средств, выделенных на строительство кирпичного завода в Нягани, возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ – "Мошенничество – хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием". "Сейчас проводятся следственные действия", - рассказал Накануне.RU собственный источник в прокуратуре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2006 14:47 Мск Бывшие сотрудники югорского "Города" решили написать жалобу Золотову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС