20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итоги встречи Сумина и Голубицкого: у Челябинска появится город-спутник

У Челябинска появится город-спутник. Такое решение было принято сегодня на встрече губернатора Челябинской области Петра Сумина с президентом компании "Ренова СройГруп" Вениамином Голубицким, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Спутник Челябинска расположится в районе поселка Новый Кременкуль на северо-западе Челябинска. За семь лет  "Ренова СройГруп" планирует возвести на 700 гектарах земли около четырех миллионов квадратных метров жилья.

Сумин поддержал предложения Голубицкого – освоение новых площадей приведет к усилению конкуренции на рынке жилищного строительства и, соответственно, к снижению стоимости квартир. Строительство нового города рядом с Челябинском укладывается в рамки нацпроекта "Доступное жилье".

В пресс-службе сообщили, что Вениамин Голубицкий пояснил, исходя из чего "Ренова СтройГруп" выбрала именно Челябинск для реализации своего проекта. "Мы исследовали рынок – в Челябинске есть спрос на жилье, город развивается, есть люди, готовые приобретать жилье. Кроме того, на территории региона есть достаточное количество строительных компаний, что весьма поспособствует скорейшей реализации проекта".

На этой неделе будут заключены все договоры между правительством Южного Урала, компанией "Росстрой" и "Ренова СтройГруп". Финансирование проекта пойдет частично за счет бизнес-инвестиций, частично за счет федерального бюджета. До нового года будут сформированы все предложения, архитектурный план застройки будет представлен уже в феврале.

За 2007 год планируется построить 200 квадратных метров жилья, в последующие семь лет – по 500 квадратных метров в год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2006 16:36 Мск "Солнечная долина" поможет челябинцам приобрести жилье нового уровня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС