19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В прокуратуре ПУрВО не подтвердили возбуждения уголовного дела по факту гибели солдата в Тюменской области

В прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа пока не подтверждают факт возбуждения уголовного дела по факту гибели солдата из Краснотурьинска в воинской части поселка Лесной Тюменской области. "Мы не располагаем такой информацией", - заявили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ПУрВО.
Между тем, пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области Владимир Вахрушев рассказал Накануне.RU, что аппарат уполномоченного по правам человека подал в прокуратуру письмо с просьбой разобраться с данной ситуацией, и точно известно, что письмо до прокуратуры дошло. Также он сообщил, что похороны солдата назначены на завтра.
Напомним, 21-летний солдат погиб от удара током во время ремонтных работ на цокольном этаже в административном корпусе части. На него упала проводка, солдат погиб на месте.
Матери солдата сообщили о его гибели через час. Женщина, сама работающая врачом на "Скорой помощи", уверена, что ее сыну не была должным образом оказана медицинская помощь, так как пострадавших от удара током должны откачивать, как минимум, в течение двух часов, а ей сообщили о гибели спустя час, то есть тогда, когда еще медицинская помощь должна была оказываться.

Известно, что погибший Илья Курков был призван в армию 15 декабря 2005, он служил в железнодорожных войсках. У Ильи остался трехлетний сын.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2006 09:47 Мск Солдат из Краснотурьинска погиб от удара током в воинской части Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС