16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело по факту гибели пятилетнего мальчика в яме передано в суд Новой Ляли

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту гибели пятилетнего мальчика, утонувшего в яме, выкопанной при производстве ремонтных работ в Новой Ляле. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по этому уголовному делу в качестве обвиняемого привлечен главный механик МУП ЖКХ Александр Шаров. В случае обвинительного приговора, ему грозит лишение свобод на срок до пяти лет.

Установлено, что 1 августа сотрудники МУП "ЖКХ Новой Ляли" начали земляные работы по ремонту труб водопровода. Этот участок располагается в густонаселенном районе города, рядом с круглосуточно работающим магазином и примыкает к пешеходному тротуару, поэтому ограждение вокруг выкопанной ямы глубиной около 2,5 м и заполнившейся водой должно было быть не менее 2 м, что предусмотрено "Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства". Однако сотрудники ЖКХ установили ограждение, не превышающее по высоте 90 см и имеющее проемы от 20 до 40 см. Обязанности по обеспечению требований техники безопасности при проведении ремонтных работ были возложена на главного механика МУП "ЖКХ Новой Ляли" 51-летнего Александра Шарова, исполнявшего в том момент еще и обязанности главного инженера.

Напомним, днем 5 августа пятилетний Кирилл, находившийся в гостях у бабушки, гулял во дворе ее дома. Ребенок провалился в наполненную водой яму и утонул. Вскоре после исчезновения внука его бабушка со своей подругой приступили к поиску ребенка. Опросив местную детвору о том, не видели ли они Кирилла, женщины выяснили, что в злополучной яме дети обнаружили кепку и кроссовок. Увидав эти вещи, бабушка все поняла. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2006 13:04 Мск В Новой Ляле расследуется уголовное дело по факту гибели ребенка в яме с водой
Ранее 18.04.2006 13:52 Мск В Екатеринбурге завершился процесс по делу о гибели ребенка в колодце
Ранее 27.01.2006 11:58 Мск За погибшего в колодце с кипятком Никиту Васильева ЕМУП "Чкаловское" выплатит 100 тысяч рублей
Ранее 13.01.2006 08:59 Мск Сегодня в Чкаловском суде будет допрошен бывший руководитель ЕМУП "Чкаловский" по делу Никиты Васильева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС