24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО зарегистрировали выпуск акций "Российской топливно-энергетической биржы"

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам по Уральскому федеральному округу зарегистрировало выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Российская топливно-энергетическая биржа" общим объемом 100 тыс. рублей, - сообщили Накануне.RU в ФСФР в УрФО. Общество разместило по закрытой подписке 10 обыкновенных акций номиналом 10 тыс. рублей.

ОАО "РТЭБ" зарегистрировано в столице Ханты-Мансийского автономного округа в последних числах октября.

Напомним, изначально предполагалось, что центральная площадка российской нефтяной биржи разместится в ХМАО, который, собственно, и занимался последние пять лет разработкой технико-организационной модели РТЭБ, и где добывается 56,9% всей отечественной нефти (или 7,5% мировой). Но глава государства Владимир Путин неожиданно преподнес подарок северной столице - Санкт-Петербургу - в ходе своего визита туда. Президент предложил открыть национальную нефтяную торговую площадку именно в городе на Неве, где Петр I в 1703 году открыл первую в России биржу. А губернатор Валентина Матвиенко даже пообещала разместить ее в историческом месте. 

"Расположение биржи в ее историческом месте - в Петербурге, - это Фото: saitistika.fincontrol.ruполитическая составляющая проекта, которая к его организационно-технической части не имеет отношения, - пояснил Накануне.RU советник губернатора Ханты-Мансийского округа Евгений Остапенко. - По правилам и существующим нормативам создания объектов особой технической сложности, какой является биржа, обязательно должны быть предусмотрены дублирующие центры. Таких центров должно быть, как минимум, два, и автономный округ всегда рассматривал варианты создания параллельных торговых площадок в других регионах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2006 14:16 Мск Филипенко: Объединение ХМАО с другими регионами не актуально
Ранее 05.10.2006 13:33 Мск Питерские журналисты пообещали Филипенко сотрудничать с югорскими коллегами
Ранее 04.10.2006 16:05 Мск Филипенко встретился с Матвиенко. Нефтяная биржа разместится в Ханты-Мансийске и Питере

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС