19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Александр Лебедев заплатит 25 миллионов за информацию об убийстве Анны Политковской

Кроме того, Александр Лебедев, являющийся совладельцем "Новой газеты" и депутатом Госдумы, сказал, что убийство Анны Политковской – это политическое преступление и является вызовом первым лицам государства.

Похороны Анны Политковской состоятся во вторник, 10 октября, на Троекуровском кладбище. Прощание с журналисткой начнется в 14.00 в Зале прощаний этого кладбища по улице Рябиновая, дом 24.
Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU По данным газеты "Коммерсант", журналистку "Новой газеты" Анну Политковскую застрелили не из пистолета Макарова, как сообщалось ранее, а из пистолета марки "Иж".
Убийца использовал "Иж" с глушителем, поэтому соседи Политковской по подъезду не слышали выстрелов. Преступник три раза в упор выстрелил в журналистку - два первых выстрела в область сердца были смертельными, третья пуля попала в плечо. Четвертый, так называемый контрольный выстрел, был сделан в голову уже мертвой женщины. Пистолет, на котором был спилен серийный номер, убийца бросил рядом с телом жертвы.
Между тем, газета "Газета" пишет в понедельник, что преступник стрелял из газового пистолета, расточенного под боевые патроны калибра 9 миллиметров. Самодельное оружие оказалось высокого качества, и вероятность осечки была практически исключена. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2006 08:27 Мск Сотрудники Генпрокуратуры и МВД РФ съездили в Нижневартовск по делу Политковской

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС