24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин приказал защитить на рынках интересы "коренного населения России"

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, говоря о реализации национального проекта "Развитие АПК", дал поручение навести порядок на сельских рынках. Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.

"Национальный проект по развитию сельского хозяйства направлен в первую очередь на повышение доходов селян. Важно, чтобы они за свой труд получали достойную оплату. Важно, чтобы у нас было достаточно продуктов собственного производства. Но вряд ли мы добьемся успехов, если производителя сельхозпродукции будут безжалостно обирать разного рода посредники. Я уже сейчас не говорю о системных проблемах, которые мы с вами хорошо знаем, диспаритет цен, ГСМ и так далее и так далее", - отметил Владимир Путин.

"Но вот эти посредники, такие субъекты действуют под стать настоящим рэкетирам, по сути, принуждая селян сдавать свою продукцию за бесценок", - заявил он.

"То, что порой происходит на торговых рынках, и вовсе можно назвать одним словом: беспредел. Люди, которые привезли свою продукцию, да и сама администрация рынка, правоохранительные органы играют там второстепенную роль. Главными на рынках являются полукриминальные группировки. Все это вызывает справедливое негодование граждан", - считает глава государства.

"Хочу обратить внимание, что здесь как раз кроется много проблем, связанных с теми проявлениями, с которыми мы столкнулись в последнее время. Мы не можем пройти мимо трагических событий последнего времени. Не можем, и это дело не только в Кондопоге. А что в Москве было? А что было в других регионах? То нападения на иностранцев, то погибают наши граждане. Это не в последнюю очередь результат того, что государство, региональные власти и муниципальные власти не могут до сих пор отрегулировать эту сферу деятельности. Сплошная коррупция в административном аппарате и в правоохранительных органах. И, конечно, граждане не довольны", - заявил Путин.

Президент РФ поручил для снятия этих проблем Правительству РФ и руководству субъектов Федерации, органам местного самоуправления, а также многочисленным инспектирующим органам всем вместе навести надлежащий порядок. "Поручаю Правительству России незамедлительно принять необходимые решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках, отрегулировать присутствие там иностранных работников, в том числе усилив ответственность администраций за нарушение миграционных правил как работниками рынка, так и участниками торговли. И ужесточить визовый режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим наше российское законодательство, - заявил Владимир Путин, - Руководителям субъектов Федерации принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и населения, коренного населения России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2006 13:48 Мск В ноябре начнется конкурс по отбору подрядчиков для застройки "Академического"
Ранее 09.10.2006 14:18 Мск Сумин первым отреагировал на предложение Путина навести порядок на рынках
Ранее 06.10.2006 11:53 Мск Проект "Академический" будет представлен Медведеву, Яковлеву и Круглику

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2006 07:48 Мск Медведев привел в пример Екатеринбург: Надо уходить от точечной застройки
Ранее 06.10.2006 07:39 Мск Путин поставил задачу - создать принципиально новую форму стимулирования рождаемости
Ранее 14.09.2006 08:50 Мск Путин назвал проект строительства "Реновой" нового жилого района в Екатеринбурге "мини-Петербургом"
Ранее 20.07.2006 16:48 Мск "Академический" презентуют в Москве на совещании с участием глав нескольких сотен российских городов
Ранее 20.07.2006 16:12 Мск Поучительным примером государственно-частного партнерства назвал глава Росстроя проект "Академический" в Екатеринбурге
Ранее 20.07.2006 15:14 Мск Глава Росстроя РФ: Благодаря "Академическому", через 10 лет Екатеринбург догонит Европу по обеспеченности жильем
Ранее 20.07.2006 15:09 Мск Проект нового жилого района Екатеринбурга "Академический" получит государственные гарантии
Ранее 20.07.2006 08:23 Мск Глава Росстроя РФ познакомится с опытом государственно-частного партнерства на примере "Академического"
Ранее 13.07.2006 10:11 Мск "Академический" получил высокую оценку на совещании Медведева с уральским полпредом и главами регионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС