25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfQWw
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробнее тут.
youdo.com


Завтра в Москве выберут лучшего энергетика России

Всероссийские соревнования оперативного персонала электростанций генерирующих компаний оптового рынка электроэнергии стартовали накануне в Москве. ОГК-4 представлено Сургутской ГРЭС-2.

Главной целью мероприятия является совершенствование профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС, распространение передовых методов работы и отработки действий в нештатных ситуациях, - рассказала Накануне.RU специалист отдела по связям с общественностью ОГК-4 Оксана Горбунова.

Фото: Александр Иванишин www.itogi.ruПо мнению председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, данные соревнования как никогда важны именно сегодня, на завершающем этапе структурной реформы электроэнергетики. "Расширение рынка электроэнергии и мощности, работа в конкурентных условиях и начавшийся существенный ежегодный прирост энергопотребления в стране ставят задачи повышения надежности и профессиональной подготовки персонала в число приоритетных", - считает Анатолий Чубайс.

В связи с этим, глава РАО ЕЭС выразил уверенность, что соревнования станут новым шагом на пути повышения уровня мастерства оперативного персонала ТЭС ОГК, что позволит обеспечить надежную, безопасную и экономичную эксплуатацию тепловых электрических станций и, как следствие, повысит уверенность потребителей в своей энергобезопасности.

Соревнования проходят в течение трех дней в несколько этапов. На первом этапе участники продемонстрировали судьям знания нормативно-технических документов, на втором – прошли проверку уровня подготовки оперативного персонала котлотурбинных цехов, в том числе навыков работы по диспетчерскому графику и отработки противоаварийных действий. Третий этап включает проверку подготовки начальников смен электростанций и электроцехов к предотвращению возможных системных аварий.

В рамках соревнований также пройдет конкурс "лучший по профессии". Итоги всероссийских соревнований оперативного персонала ТЭС ОГК будут подведены завтра, 5 октября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2006 10:50 Мск Команда "Сургутской ГРЭС-2", реанимировавшая пораженного током "Гошу", поедет в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС