29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Филипенко встретился с Матвиенко. Нефтяная биржа разместится в Ханты-Мансийске и Питере

Рабочий визит официальной делегации Югры в Санкт-Петербург начался с подписания сразу двух значимых для обоих субъектов соглашений. Первый документ, подписанный губернаторами Александром Филипенко и Валентиной Матвиенко, закрепляет взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической и научно-технической областях, в сфере культуры, спорта, развитии высоких технологий и высшей школы, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ХМАО.

На основании второго соглашения стороны формируют рабочую группу, которой поручается разработать необходимые нормативные акты о создании Российской нефтяной биржи. Планируется, что она разместится на двух площадках – в Ханты-Мансийске и Санкт-Петербурге.

Фото: Накануне.ruКомментируя подписанные соглашения, Валентина Матвиенко подчеркнула: "Нас объединяют не только северные широты, но и то, что обе динамично развивающиеся территории имеют особую значимость для экономики страны. Мы часто ждем инвестиций с Запада и не используем мощнейшие возможности своих регионов. Югра объективно является оплотом России, и я уверена, что наши специалисты смогут найти самые перспективные направления обоюдного сотрудничества".

В свою очередь, Александр Филипенко отметил, что "тесные связи между ХМАО и Санкт-Петербургом существуют ни одно десятилетие, но сегодня им необходим новый импульс". В частности, в округе готовы принять ученых, строителей, привлечь высококлассных специалистов в другие отрасли экономики и социальной сферы.

Губернатор второй столицы России заверила, что в следующем году большая делегация представителей бизнеса и науки обязательно прибудет в Югру. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2006 09:58 Мск В ХМАО зарегистрировали выпуск акций "Российской топливно-энергетической биржы"
Ранее 05.10.2006 14:16 Мск Филипенко: Объединение ХМАО с другими регионами не актуально
Ранее 05.10.2006 13:33 Мск Питерские журналисты пообещали Филипенко сотрудничать с югорскими коллегами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС