25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр – прогульщик? Администрацию Мегиона проинспектировала губернаторская комиссия

В Мегионе завершила работу комиссия при администрации губернатора Югры. Цель инспекции – проверка законности деятельности чиновников и мэра Мегиона. В результате работы комиссии выявлено множество нарушений, - передаёт корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Особое место в объемном заключении отводится главе администрации. В частности, в ходе проверок выяснилось, что Александр Кузьмин крайне редко бывает в Мегионе. Напомним, вновь избранный мэр приступил к своим обязанностям в марте этого года. За шесть месяцев работы в должности главы МО Кузьмин 55% рабочего времени проводил вне Мегиона. Как явствует из заключения инспекторов, этот показатель не включает в себя время отпуска. Если же учесть, что за непродолжительное время пребывания в статусе мэра Александр Кузьмин успел официально отдохнуть 29 дней, то можно говорить, что глава администрации отсутствовал в Мегионе 112 дней из 151 - 74%.

Специальная комиссия установила, что ежегодный оплачиваемый отпуск глава Мегиона использовал в нарушении статьи 122 Трудового кодекса РФ, следовательно, это можно трактовать как прогул. Кроме того, инспекторы пришли к выводу, что на руководящие посты в администрации города назначались люди, которые не могли грамотно исполнять свои обязанности, так как их квалификационные требования не соответствовали законодательству ХМАО.

Все свои выводы члены правительственной комиссии изложили в объемном заключении на нескольких десятках страниц.

Как сообщили Накануне.RU собственные источники в правительстве Ханты-Мансийского автономного округа, ревизия была проведена в рамках обычной рабочей проверки. "Мы здесь не видим какого-то криминала. Недостатки в работе существуют у всех. Это нормальная повседневная работа, - отметил собеседник агентства. -Да, недостатки были, но наша позиция такова: новый глава, как и любой человек, пришедший со стороны, не проработавший во власти ни одного дня, конечно, может совершить какие-то ошибки, потому что готовый специалист в сфере муниципального управления – это человек, который проработал как минимум три – четыре года. Кроме того, он должен иметь определённые базовые знания. К сожалению, на сегодняшний день Федеральный закон №131 и другие не требуют от кандидатов на должность главы МО наличия какого-то базового образования в сфере ГМУ и иной специальности. Поэтому мы получаем такую картину: иногда к власти приходят люди, которые вообще никакого образования не имеют. Так что, говорить, что это плохой человек, я бы не стал, потому что это выбор, который сделал народ. А оказать помощь главе в налаживании работы администрации – мы, считаем, что это наш долг. И мы это делаем, в том числе и во время проверок в рамках оказания практической помощи. Ничего криминального в этом мы не видим".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2006 11:53 Мск Первые назначения в Мегионе
Ранее 20.03.2006 11:18 Мск Глава Мегиона Александр Кузьмин: Место мэра досталось в непростой предвыборной борьбе
Ранее 14.03.2006 16:22 Мск Новый глава Мегиона пообещал, что в команду городской администрации войдут "чужие"
Ранее 13.03.2006 14:16 Мск Самарский предприниматель в борьбе за мэрское кресло обогнал и.о. главы Мегиона на 30% голосов
Ранее 24.01.2006 10:08 Мск Из девяти человек, пожелавшими стать мэром Мегиона, есть жители Самары и Нижневартовска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС