19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сысерти задержаны двое мужчин, убивших автовладельца и сбросивших его труп в канализацию

Двое мужчин, убивших водителя, задержаны в Сысерти. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 53-летний Юрий зарабатывал себе на жизнь обслуживанием автотранспорта. Незадолго до своей гибели он познакомился с двумя жителями Сысертского района 23-летним Дмитрием и 27-летним Валерием, ранее трижды судимым. Юрий предложил молодым людям приобрести у него автомобиль ВАЗ-2106. Потенциальные покупатели согласились на это предложение, они и решили убить владельца автомобиля.

В ночь с 26 на 27 сентября в зарослях репейника возле очистных сооружений МУП ЖКХ "Сысертское" они ударили Юрия пять раз ножом в область живота и шеи, Юрий умер. Привязав к его ногам камень, сообщники спустили тело в коллектор очистных сооружений.

Соседи, знавшие о том, что Дмитрий и Валерий нигде не работают и склонны к совершению правонарушений, очень удивились, когда увидели их раскатывающими на внезапно приобретенной "шестерке". Вскоре сотрудники милиции задержали молодых людей по подозрению в угоне транспортного средства. Когда стали выяснять, где хозяин похищенной машины, оказалось, что последние несколько дней он не показывался дома. Но задержанные угонщики категорически отрицали свою причастность к загадочному исчезновению хозяина "шестерки" и тем более к его убийству.

Однако сотрудники правоохранительных органов обнаружили в автомашине большое количество шишечек репейника, которые могли появиться только в том случае если эта машина в недавнем прошлом была в местах, где имеются заросли этого сорняка. Поискав в округе такое место, следователи и оперативники вышли как раз к тем самым очистным сооружениям жилищно-коммунального хозяйства, окруженным репейником. Здесь и был обнаружен труп пропавшего автовладельца.

Дмитрию и Валерию предъявлено обвинение по части 2 статью 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц". Мужчины находятся под стражей. По данным следствия, Дмитрий и Валерий также причастны к убийству 21-летнего молодого человека, труп которого был обнаружен в том же коллекторе очистных сооружений. В настоящее время по этому эпизоду производится сбор доказательственной базы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС