16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале утверждены графики возможных ограничений электроэнергии

Утверждены графики возможных ограничений электроэнергии на период прохождения осенне-зимнего максимума на Среднем Урале. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания", в общем списке объектов по области перечислены и предприятия Екатеринбурга, которые в случае необходимости могут попасть под ограничения.

"Очевидно, что лучше ограничить энергопотребление второстепенных объектов – складов, строящихся и ремонтируемых объектов не участвующих в производстве, чем, в случае аварии, лишиться энергоснабжения полностью", - отметил начальник электроцеха ОАО "Калина" Валерий Сосегов.

"График ограничений мы предоставляем ежегодно, но он скорее носит профилактический характер - наше предприятие никогда не попадало под его действие", - заметил главный энергетик филиала ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в Екатеринбурге Сергей Шилов.

Отметим, Екатеринбург на сегодняшний день является энергодефицитным городом. Одними из первых в этом году план организации технических мероприятий по ограничениям предоставили в ЕЭСК Свердловский завод гипсовых изделий, завод ОЦМ, ЕМУП ТТУ. Предложения, разработанные предприятиями самостоятельно, обязательно учитываются энергетиками при формировании графика ограничений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС