29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество За рубежом

Его убивают, а он поет: казнь маньяка-убийцы шокировала американцев

В США, в штате Флорида казнен серийный убийца, признанный виновным в смерти пятерых студенток. Он был казнен при помощи смертельной инъекции накануне вечером.

Во время казни маньяк распевал церковный гимн. Его смерть была зафиксирована в 18:13. После вопроса, не хочет ли он сказать что-либо перед смертью, Роллинг запел. По отзывам свидетелей, маньяк пел песню в течение приблизительно двух минут. Потом лекарства стали действовать, дыхание его затруднилось, и он замолчал.
По информации местной прессы, 52-летний Дэнни Хэрольд Роллинг совершил преступления в 1990 году и, когда в 1994 предстал перед судом, шокировал общественность тем, что сразу признал себя виновным.
А в американском штате Техас приведен в исполнение смертный приговор по делу Грега Саммерса, заказавшего убийства своих приемных родителей и дяди с целью получения страховки в размере 24 тысяч долларов.
Нанятый Саммерсом убийца с двумя сообщниками заколол приемных отца и мать, а также дядю Саммерса в их собственном доме. Однако Саммерс "кинул" своего киллера и не заплатил ему за "работу". Обиженный убийца пожаловался на него одному приятелю, а уже через пять дней давал в полиции признательские показания. В 1991 году суд приговорил его к смерти, приговор был приведен в исполнение в 1999 году.
Саммерса тоже ждала та же участь, но исполнение приговора долго откладывалось, поскольку Саммерс неустанно подавал многочисленные прошения о помиловании. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС