20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге специалисты стран СНГ обсудят перспективы развития телемедицины

Завтра в Екатеринбурге специалисты стран СНГ соберутся для обсуждения перспектив развития телемедицины, сообщили Накануне. RU в пресс-службе ОАО "Уралсвязьинформ".

Планируется, что рабочая группа по телемедицине на завтрашнем заседании обсудит организационные и финансовые вопросы создания совместимых национальных телемедицинских систем стран-участников Регионального содружества в области связи (РСС).

Членам группы представят результаты и перспективы развития телемедицины в УрФО, в том числе возможности передвижных телемедицинских лабораторий. Первая такая лаборатория, созданная на базе высокопроходимого КамАЗа и оснащенная современным диагностическим оборудованием, по инициативе ОАО "Уралсвязьинформ" и ЗАО "Национальное телемедицинское агентство" работает на территории Урала с 2005 года. Все участники мероприятия смогут на практике ознакомиться с возможностями мобильной лаборатории. Также запланированы интерактивные телемедицинские сеансы с Казахстаном и Пермью.

Заседание региональной рабочей группы по телемедицине в Екатеринбурге организовано при поддержке Миниинформсвязи РФ, Росинформтехнологии РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и ОАО "Уралсвязьинформ".

В заседании примут участие делегации стран СНГ, представители всех регионов УрФО, общественных и научных организаций, российских телемедицинских операторов. Российскую делегацию возглавит заместитель руководителя Федерального агентства по информационным технологиям, председатель комиссии по информатизации РСС Александр Панкратов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2006 16:08 Мск В Екатеринбурге прошло совещание по телемедицине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС