28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На реализацию нацпроекта "Жилье" бюджет Югры выделит более 12 млрд рублей

На реализацию приоритетного нацпроекта "Доступное жилье" только в будущем году из бюджета Югры планируется израсходовать более 12 млрд рублей. На программу жилищного ипотечного кредитования в этом году было предусмотрено 1,8 млрд, потом кредитование увеличили еще на 600 млн. В 2007 году на ипотеку планируется направить 2,7 млрд рублей. Об этом заявил заместитель председателя окружной думы Александр Сальников в интервью местному СМИ, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания автономии.

Так, по словам заместителя спикера окружного законодательного собрания, негосударственный пенсионный фонд Ханты-Мансийского автономного округа уже построил в Сургуте 560 квартир, а теперь будет строить в городе 30 тыс. квадратных метров жилья - целый микрорайон. Деньги из округа НПФ не вывозит, а вкладывает в дело, получает прибыль и из этой прибыли платит тем же пенсионерам "губернаторскую" надбавку.

Кстати, в беседе с журналистами Александр Сальников рассказал и о поездке в Санкт-Петербург, когда он был в составе официальной делегации Югры. Напомним, был подписан ряд взаимовыгодных соглашений: в торгово-экономической и научно-технической областях, в сфере культуры, спорта, развитии высоких технологий и высшей школы.

"Для делегации округа в горном институте была организована встреча с ректором, профессором Владимиром Литвиненко и студентами, - говорит он. - Округ заинтересован в кадрах, для нас важна научно-техническая, преподавательская база Санкт - Петербурга. Мы рассчитываем почерпнуть эти ресурсы и для своего округа.

Подписано также соглашение о сформировании рабочей группы, которой поручается разработать необходимые нормативные акты о создании Российской нефтяной биржи". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2006 13:26 Мск В 2007 году численность постоянного населения Югры увеличится на полтора процента
Ранее 23.10.2006 13:05 Мск Добыча нефти в ХМАО к 2009 году может составить 305 млн тонн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС