24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Липский покинул пост гендиректора ОМЗ

Совет директоров ОМЗ в минувшую пятницу рассмотрел и утвердил заявление генерального директора компании Сергея Липского об отставке в связи с истечением срока действия контракта. Исполняющим обязанности генерального директора ОМЗ назначен Сергеев Дмитриевич, заместитель генерального директора ОМЗ, директор дивизиона ОМЗ Атом. Об этом сообщает пресс-служба ОМЗ.

Председатель Совета директоров ОМЗ Алексей Матвеев так прокомментировал решение Липского: "Это самостоятельное решение Сергея Вадимовича, и оно никак не связано с текущим положением компании или какими-то конфликтами между менеджментом и акционерами. Отмечу, что под руководством действующей управленческой команды были показаны хорошие результаты и все намеченные планы были выполнены, а вектор развития ОМЗ остается неизменным. Сейчас пришло время перезаключения контракта с генеральным директором, и Сергей Вадимович принял решение оставить свой пост, но при этом он остается членом Совета директоров ОМЗ и будет консультировать руководство компании по стратегическим направлениям. Евгений Дмитриевич Сергеев очень опытный управленец, много лет работающий в атомной отрасли и пользующейся огромным авторитетом, поэтому смена руководителя не повлияет на деятельность ОМЗ".

Сергей Липский пришел в ОМЗ  в 2003 году на пост исполнительного директора, в 2004 году был назначен на пост генерального директора компании. Как отмечают в компании, за 2004-2005 год топ-менеджменту во главе с Сергеем Липским удалось реорганизовать и оптимизировать производственные процессы в компании. Были определены стратегии основных видов деятельности, в том числе и атомном, была принята и планомерно проводилась программа по повышению эффективности бизнесов и снижению издержек.

Краткая справка: Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии, ОМЗ-Уралмаш и Непрофильный бизнес ОМЗ. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2007 08:45 Мск "Металлоинвест" доплатит $30 млн за 50% в СП с "Уралмашем"
Ранее 16.10.2006 15:30 Мск ОМЗ поставили "Сургутнефтегазу" оборудование для хранения ШФЛУ на 340 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2006 09:34 Мск Валовая прибыль "УралмашСпецстали" увеличилась в 3,4 раза
Ранее 10.08.2006 07:29 Мск Корпорация "ОМЗ" может войти в объединенный атомпром и ведет переговоры с "Металлоинвестом"
Ранее 03.07.2006 10:18 Мск Выручка ОМЗ за 2005 год выросла на 27%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС