28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Свердловской области с начала года совершено 888 убийств

Сегодня в ГУВД Свердловской области прошла коллегия под председательством первого заместителя начальника областного милицейского главка генерал-майора милиции Владимира Филиппова. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых, в работе совещания принял участие заместитель председателя правительства области Анатолий Тарасов, а также начальники горрайорганов и руководители служб подразделений областного милицейского главка.

На коллегии рассматривались итоги работы свердловского гарнизона милиции по борьбе с преступностью за девять месяцев нынешнего года. По традиции, перед началом "разбора полетов" состоялось награждение отличившихся по службе милиционеров. Были зачитаны указы Президенты РФ и приказы министра внутренних дел РФ. В частности, за мужество, проявленное при исполнении служебного долга, медалью "За отвагу" награжден старший прапорщик милиции милиционер отдельной роты ППСМ УВД Синарского района Каменска-Уральского Николай Гладышев.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей во время тушения пожара указом №817 от 1 августа Президента России медалью "За спасения погибавших" награжден старшина милиции сотрудник ГИБДД УВД Первоуральска Андрей Шиницын. Медалью "За боевое содружество" за образцовое исполнение служебных обязанностей при ликвидации незаконных вооруженных формирований награжден в Северо-Кавказском регионе награжден прапорщик милиции, водитель Дзержинского УВД Нижнего Тагила Олег Комаров. Этой же медалью награжден полковник милиции замначальника управления по борьбе с экономическими преступлениями УБЭП ГУВД Свердловской области Валерий Дружинин. За профмастерство и находчивость, проявленную при раскрытии опасных преступлений такую же медаль получили два сотрудника ГИБДД Березовского райотдела милиции Владимир Полубоярских и Алексей Хмыльин. Награды вручил генерал Филиппов и, как отметил Валерий Горелых, замначальника поздравил подчиненных, пожелал им новых успехов в борьбе с преступностью и семейного счастья и благополучия, а также разрешил не присутствовать на "разборе полетов".

Горелых заявил, что затем коллегия приступила к рассмотрению запланированных вопросов. В частности, были рассмотрены общие итоги, вопросы активизации борьбы с уличной преступностью, задачи подразделений ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения, состояние борьбы с должностными преступлениями и коррупцией, меры по укреплению дисциплины и законности среди личного состава.

Владимир Филиппов сообщил, что с начала года зарегистрировано 118 тыс. 405 преступлений. Благодаря профилактической работе удалось снизить на 1,4% количество убийств (всего их зарегистрировано 888), на 20,4% количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (1,4 тыс.), на 4,2% стало меньше разбойных нападений (1,9 тыс.), на 17,4% снизилось число преступлений, совершенных с применением оружия (796). Раскрываемость преступлений удалось повысить на 4,6%. Всего раскрыто более 45 тыс. преступлений, в том числе 696 убийств, 1 тыс. фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, более 4,5 тыс. грабежей и разбойных нападений. Выявлено 4 тыс. преступлений, связанных с наркотиками, 208 фактов взяточничества (на 28,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Следователями милиции окончено на 6,7% уголовных дел (всего их 15,7 тыс.), на 5,9% больше уголовных дел направлено в суды (15,5 тыс.). К уголовной ответственности привлечено на 4,8% больше обвиняемых (18 тыс. человек).

Как подчеркнул Валерий Горелых, несмотря на положительные подвижки, у свердловского гарнизона есть серьезный резерв для повышения воздействия на криминогенную обстановку. Филиппов заслушал доклады тех, кто неэффективно работал, и поставил конкретные задачи по активизации борьбы с преступностью по всем направлениям.

Кроме того, на коллегии обсуждались имеющиеся в Свердловской области проблемы, одной из которых является то, что увеличивается доля тех людей, которые не имеет постоянного источника дохода, поскольку эти люди, в основном, и совершают преступления. Так с начала года совершено 18,1 тыс. таких преступлений. 27,9% занимают преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, но их удалось снизить на 3,5%. За отчетный период преступления совершили более 10 тыс. ранее судимых лиц, более чем в два раза возросло число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области сообщил, что Анатолий Тарасов в своем выступлении поблагодарил присутствующих руководителей и их личных состав за хорошую работу по охране правопорядка на состоявшихся выборах в облдуму. Также Тарасов порекомендовал начальникам горрайорганов, особенно тем, у кого не хватает сотрудников, активнее искать молодых людей для устройства их на службу в органы внутренних дел. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2006 16:01 Мск ГУВД Свердловской области выступило с официальным заявлением по поводу отставки Воротникова
Ранее 16.10.2006 14:28 Мск Срочно! Назначен новый начальник ГУВД Свердловской области
Ранее 18.09.2006 12:50 Мск Вопрос решен: Владимир Воротников будет отправлен в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС