18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мужчина, погибший под рухнувшими плитами в Талице, скорее всего, не был рабочим

Погибший под рухнувшими плитами мужчина в Талице, вероятно, не был рабочим. Как сообщил Накануне.RU прокурор Талицкого района Олег Любимов, рассматриваются две версии произошедшего.

"Либо причиной обрушения стало проведение работ по разборке здания, либо люди самостоятельно разбирали конструкцию, чтобы достать кирпичи и продать их. Это мы сейчас выясняем", - говорит Олег Любимов. Вместе с тем, по его словам, официально разборка здания не велась с 20-го сентября.

Стал известен владелец рухнувшего здания, которое изначально принадлежало городу, – предприниматель Виталий Корякин. Олег Любимов сообщил, что он выиграл конкурс, объявленный администрацией, и купил здание. Дом пошел под снос, так как восстановить его невозможно, поскольку подземные воды размыли фундамент. Единственную выгоду, которую возможно было извлечь – продавать кирпичи, из которых построен дом.

Установлена и личность погибшего под плитами мужчины. Им оказался 46-летний житель одной из деревень Талицкого района Сергей Ударцев. Известно, что он неоднократно привлекался правоохранительными органами.

Сейчас прокуратура проводит по факту обрушения проверку. По закону, она длится в течение трех дней, а потом срок ее проведения может быть продлен до десяти дней. Как отметил Олег Любимов, скорее всего, срок проведения проверки придется продлить, так как пока еще опрошены не все свидетели.

Напомним, вчера днем около половины второго в талицком бывшем доме культуры рухнули две потолочные плиты. В это время в здании находились два человека, одного из них придавило плитой и он погиб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2006 16:50 Мск В талицком бывшем доме культуры произошло обрушение. Плитами насмерть придавило человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС