19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское ГУВД и прокуратура объединяют усилия по поиску без вести пропавших людей

Коллегия с участием начальников отделов уголовного розыска горрайорганов и руководителей районных прокуратур состоялась сегодня в зале коллегии областного милицейского главка. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на совещании выступили первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Владимир Филиппов и первый заместитель областного прокурора Валерий Задорин, а также начальник отдела розыскной работы управления уголовного розыска ГУВД Свердловской области Игорь Рзаев и начальник отдела криминалистики областной прокуратуры Михаил Казымов.

Генерал Филиппов заслушал ряд руководителей, которые неэффективно работают по этому направлению. Собравшиеся обменялись опытом, обсудили имеющиеся проблемы по решению данного вопроса. Владимир Филиппов отметил, что на любое заявление граждан о без вести пропавшем человеке необходимо реагировать как на сигнал о совершенном убийстве с соответствующими действиями по этому сигналу.

Валерий Задорин подчеркнул, что отныне в случае выявлении фактов, когда сотрудники прокуратуры будут незаконно отказывать в возбуждении уголовных дел по фактам пропажи людей, тщательно будут проводиться служебные проверки и возбуждаться уголовные дела и в отношении сотрудников милиции, и в отношении сотрудников прокуратуры. Кроме того, будет ужесточен спрос по данному направлению работы. А для того, чтобы более эффективно искать людей, сотрудники милиции будут устанавливать сексуальных партнеров без вести пропавших людей.

Как отметил Валерий Горелых, само совещание прошло на довольно жесткой ноте; областная прокуратуры и ГУВД объединяют усилия для активизации работы по поиску без вести пропавших людей и раскрытию убийств, замаскированных под безвестное исчезновение.

Напомним, в семинар-совещании также приняли участие специалисты национального центрального бюро Интерпола, центра кинологической службы, бюро судебно-медицинской экспертизы, бюро регистрации несчастных случаев, экспертно-криминалистического центра и другие специалисты.

На сегодняшний день в розыске по области находятся 1 тыс. 850 без вести пропавших граждан, хотя с начала года их было 3 тыс. 915 человек. С начала года сыщики уголовного розыска уже установили местонахождение 2 тыс. 65 пропавших людей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2006 17:16 Мск Завтра в Екатеринбурге пройдет совещание по активизации розыскной деятельности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС