18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественная палата России присвоит Ханты-Мансийску статус пилотной территории

Руководство и население Ханты-Мансийского автономного округа живут не только сегодняшним днем, а постоянно думают о будущем. Так считает заведующая кафедрой Сибирской академии государственной службы Надежда Вавилина.

"К сожалению, много территорий в России - и в этом, может быть, трагедия нашей региональной власти - думают, как выжить. Забота о завтрашнем дне явно отличает Югру от других регионов страны", - сказала она на пресс-конференции, которую провели для окружных СМИ в столице ХМАО представители комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

Председатель комиссии Вячеслав Глазычев признался, что на него произвела впечатление та скорость, с которой в столице АО Фото: Накануне.ruбыла создана мощная городская инфраструктура. Только за последние 5 лет "родились" Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий и Югорский государственный университет. "У вас есть шанс сделать один из серьезнейших прорывных центров. Далеко не про все места, даже славные и с большой историей, можно это сказать. Стены вы уже сделали. Институт показывает, что уже есть ядро школы в высоком смысле", - заключил он.

Подводя итоги двухдневной работы представителей комиссии Общественной палаты России, Вячеслав Глазычев заметил: "Мы договорились о вполне конкретных шагах. Руководство АО приняло наше предложение включить Ханты-Мансийск в список ключевых точек на карте страны, с которыми мы будем работать в течение ближайшего года как с пилотными. Потому что специфичность региона и значимость этого места для страны в целом в геополитическом пространстве делает это самоочевидным". По словам председателя комиссии, решение о присвоении столице Югры статуса пилотной территории будет принято в ближайшее время советом Общественной палаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2006 15:35 Мск Филипенко попросил Общественную палату РФ разобраться, почему в Югре - 8% бедных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС