20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В рамках нацпроекта в Югру уже поступило 87% диагностического оборудования

План поставок диагностического оборудования для амбулаторно-поликлинических учреждений Югры в рамках нацпроекта выполнен на 87%, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. В округ уже поступило 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Кроме того, здравоохранение АО за счет федерального бюджета получило значительное количество тест-систем для диагностики ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, наследственных заболеваний у новорожденных, а также лекарственные препараты для лечения ВИЧ-инфекции.

В рамках национального проекта проводится также дополнительная диспансеризация работников бюджетной сферы, медицинские осмотры лиц, работающих на вредном производстве.

Мероприятия по укреплению кадрового потенциала поликлиник и больниц, повышению квалификации медперсонала проходят в соответствии с графиком. За 9 месяцев 2006 года повысили квалификацию 145 врачей первичного звена здравоохранения. Дополнительные выплаты медицинским работникам первичного звена здравоохранения составили 137 млн 416 тысяч рублей.

Фото: privivka.com.uaВысокими темпами проходит дополнительная вакцинация жителей Югры против вирусного гепатита "В", краснухи, полиомиелита, гриппа. В округе проводится большая работа по развитию и повышению доступности высокотехнологичных медицинских услуг. С начала 2006 года специализированную помощь получили уже 10390 жителей Югры.

Правительством автономного округа и окружным департаментом здравоохранения проделана значительная работа по созданию информационного пула о системе здравоохранения автономного округа на межрегиональном уровне. Напомним, в рамках "Дней регионального здравоохранения" в Москве была проведена выставка-презентация "Югра - территория здоровья", в которой приняли участие первый заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Западнова и заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Руслан Хальфин. В ходе этого мероприятия были представлены информационные материалы о системе здравоохранения Югры, реализации национального проекта "Здоровье".

Фото: Накануне.ruВ Кургане состоялось заседание Президиума Государственного Совета с участием Президента России Владимира Путина и Министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова, в рамках которого государственные деятели осмотрели презентационные стенды субъектов Уральского федерального округа. О состоянии здравоохранения и ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Ханты-Мансийском автономном округе Президенту рассказал губернатор Югры Александр Филипенко.

Кроме этого, в Санкт-Петербурге в рамках презентации ХМАО состоялось заседание круглого стола на тему "Здравоохранение" с представителями ведущих городских и федеральных медицинских учреждений. По ее результатам достигнута устная договоренность о создании совместных рабочих групп, которые займутся разработкой механизмов взаимодействия с комитетом по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга и с ведущими медицинскими учреждениями: НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О.Отто; Институт мозга человека РАН; Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2006 15:49 Мск Женщины Югры почти на 12% стали реже делать аборты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС