20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика СЗФО В России

Союз производителей нефтегазового оборудования поддержал идею создания нефтяной биржи в Питере

Союз производителей нефтегазового оборудования направил обращение вице-губернатору Санкт-Петербурга Михаилу Осеевскому. В обращении Союз поддержал усилия правительства города по созданию Российской нефтяной биржи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Союза производителей нефтегазового оборудования, в обращении отмечено, что размещение РНБ в Санкт-Петербурге будет способствовать и расширению поставок нефтегазовому комплексу отечественного оборудования. Так как  для многих предприятий Санкт-Петербурга нефтяники и газовики являются крупнейшими заказчиками, Союз предложил сформировать соответствующую секцию при РНБ.

Особняком стоит обеспечение ресурсами через РНБ естественных монополий, которые не отличаются открытостью и прозрачностью тендерных процедур, отчего страдают все потребители. в т.ч. и промышленные предприятия, - говорится в пресс-релизе.  

РНБ, организованная в промышленном центре России, вполне может выступить одним из организаторов тендеров естественных монополий - в частности, тендеров "Газпрома", "Транснефти" и "Транснефтепродукта", которые могут заблаговременно доводить до Биржевого комитета планы своих компаний по обновлению основных фондов. Гласный и прозрачный биржевой механизм позволит естественным монополиям найти оптимального поставщика. В сотрудничестве с Союзом производителей нефтегазового оборудования, РНБ может обеспечить и объективный предквалификационный отбор. Сегодня это делают структуры, аффилированные с естественными монополиями, что противоречит мировой практике.

Союз уверен, что создание РНК будет способствовать повышению прозрачности не только рынка нефти и нефтепродуктов, но и рынка нефтегазового оборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС