19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале молодежный экстремизм попытаются победить с помощью спорта и патриотического воспитания

Общественно-политическая работа, физкультура и патриотическое воспитание - такой рецепт от экстремизма был прописан на сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии на Южном Урале, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Председатель комитета по делам молодежи Руслан Гаттаров уверен, что в экстремистски настроенные общественные организации молодежь толкает "идеологический вакуум". В четырех организациях бунтарского толка числится более 130 человек и большую часть составляют молодые люди и девушки. Чтобы оградить южноуральцев от присоединения к фашистам, радикалам и религиозным экстремистам, по мнению Гаттарова, им надо предложить альтернативу – социально-политическую работу в молодежном комитете, общественных организациях и партиях. Выявляя проблемы и предъявляя их властям юноши и девушки не захотят бороться с несовершенством мира своими силами.

Кроме общественно-политической работы, отвлекают юных челябинцев от экстремизма и с помощью физкультуры и спорта – по мнению властей, подобные занятия не только оздоравливают молодежь, но и развивают в ней патриотизм и гражданскую ответственность.

Обсудив вопросы профилактики и борьбы с экстремизмом, члены комиссии приняли решение разработать план мероприятий с участием различных общественных, религиозных и национально-культурных объединений. Кроме того, планируется создать межрайонные реабилитационные и медико-психологические центры для работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Также в области активизируется военно-патриотическая, воспитательная и информационная работа с молодежью допризывного возраста. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС