19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девушек в Артемовском районе похитили, чтобы получить выкуп

Стали известны подробности похищения двух девушек в Артемовском районе. Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, преступление совершено в ночь с 8 на 9 октября на 16-м км дороги Покровское - Малое Трифоново. Как выяснилось, на этом участке дороги в сторону Режа ехала "Ока", в которой находились трое мужчин и две женщины. У автомобиля спустило колесо, пассажиры вышли на улицу. Около них остановилась "ГАЗель", в которое было трое мужчин. Осмотрев место, они уехали, но через 20 минут вернулись. Водитель "ГАЗели" и пассажиры вышли из машины и стали избивать мужчин из "Оки". Затем злоумышленники вырвали магнитолу из автомобиля, похитили шампанское и конфеты, а после усадили в "ГАЗель" 18-летнюю и 27-летнюю девушек, одна из которых беременная.

Девушек отвезли в село Покровское, где насильно удерживали похищенных в частном жилом доме. Похитители позвонили по мобильному телефону мужу одной из женщин, требуя выкуп. Улучшив момент, девушки сбежали. В это время артемовская милиция совместно с сотрудниками прокуратуры уже вели оперативно-розыскные мероприятия.

Через некоторое время по подозрению в похищении сотрудники правоохранительных органов оперативники задержали двух братьев в возрасте 23 лет и 31 года. Как отметил Валерий Горелых, прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и по статье 161 УК РФ (грабеж).

Личность третьего похитителя уже установлена. Начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области подчеркнул, что его задержание – дело времени. Сыщики уголовного розыска Артемовского районного отдела милиции выясняют, нет ли на счету у задержанных других тяжких преступлений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2006 13:23 Мск Очередной случай похищения людей на Среднем Урале
Ранее 10.10.2006 08:57 Мск Несовершеннолетняя "киднеперша" приговорена в Нижнем Тагиле к трем годам колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС