25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске ограблен банк. Похищено более 3 миллионов рублей

Дерзкое вооруженное нападение совершено этой ночью на отделение Сбербанка России в Алапаевске, - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Около 22:30 трое пока не установленных преступников в масках ворвались в здание Сбербанка на улице Сафонова.

Преступники жестоко избили находившихся в банке двух женщин - контролера и кассира. Кроме того, молодые люди избили и милиционера, похитив у него служебный автомат Калашникова с тридцатью патронами.

Грабители забрали ключи от сейфа и вынесли, по предварительным данным, 3 млн 330 тыс. руб. Затем налетчики, опять же по предварительным данным, скрылись с места преступления на легковом автомобиле.

После сигнала о преступлении на территории Свердловской области был введен план "Перехват". В Алапаевске, Артемовском, Ирбите, Реже и Нижнем Тагиле введена дополнительная спецоперация по розыску и задержанию разбойников.

Для оказания практической помощи в расследовании этого преступления в Алапаевск выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил первый заместитель начальника ГУВД области Владимир Филиппов. В ее состав также вошли сотрудники управления уголовного розыска ГУВД и управления по борьбе с организованной преступностью.

По данным Валерия Горелых, опыт прошлых лет показывает, что, если на место происшествия выезжает генерал Филиппов, преступление редко остается нераскрытым.

В ходе расследования удалось найти похищенный автомат Калашникова. Также установлено, что преступники заранее готовились к нападению на банк. Так, накануне в банке была повреждена связь.

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (вооруженное разбойное нападение). Раскрытие преступления находится под личным контролем начальника ГУВД области Владимира Воротникова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2006 16:52 Мск По подозрению в ограблении алапаевского отделения Сбербанка задержан охранник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС