25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко: Встречи в Югре имеют историческое значение не только для нас

Прошедшая в Югре конференция по культурному измерению сотрудничества стран Арктического совета - важное событие для округа. Об этом заявил накануне Александр Филипенко на пресс-конференции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

По словам главы региона, встреча министров культуры стран Арктического совета именно на территории ХМАО формирует тенденцию, поскольку и в прошедшем, и уже в этом году состоялось несколько заседаний крупных межправительственных организаций Северных стран. На них обсуждены чрезвычайно важные вопросы для Севера, в том числе, связанные с жизнью и Югорского края. Подобные мероприятия предоставляют возможность сравнить то, что делается в различных странах с приблизительно одинаковым климатом и условиями жизни. И показать большому числу экспертов - какие мероприятия проводятся в автономном округе, и получить перспективные рекомендации.

"Не могу не отметить тот факт, что все эти события происходят в Ханты-Мансийске. А это значит, что автономный округ своей деятельностью привлекает внимание международных организаций, правительства России. И те резолюции, декларации, которые принимаются по итогам встреч в Ханты-Мансийске, имеют историческое значение не только для нас", - заключил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2006 09:59 Мск Участники конференции стран Арктического Совета приняли итоговую декларацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС