20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Югры взяла под контроль расследование смерти и.о. главы Нефтеюганска

Расследование по факту обнаружения трупа и.о. главы города Нефтеюганска  Игоря Грибанова приняло новый поворот. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры, 17 января этого года, по результатам проверки в порядке ст. 144 и ст. 145 УПК РФ, из-за "отсутствия события преступления" следователем Нефтеюганской межрайонной прокуратуры  было вынесено постановление об отказе в возбуждения уголовного дела.

Однако на следующий день и.о. нефтеюганского межрайонного прокурора данное постановление отменил в связи с отсутствием результатов пожарно-технического исследования, назначенного в ЭКЦ при УВД ХМАО. Материалы возвращены для проведения дополнительной проверки. Прокуратура округа взяла под контроль расследование смерти Игоря Грибанова.

Напомним, трегедия случилась ночью 7 января. Как сообщили Накануне.RU в городской прокуратуре, мужчина пришёл из церкви, включил электробытовой прибор, который был неисправен. Загорелась проводка и мужчина отравился угарными газами. "Причина смерти ясна, так что уголовное дело, скорее всего, возбуждаться не будет", - заявил заместитель прокурора Игорь Сутягин.

Между тем, в Нефтеюганске за последние полгода это уже не первое ЧП, жертвой которого стал один из руководителей городской администрации. Так, в конце сентября 2005 года было совершено нападение на заместителя главы города Дмитрия Егорцева. Тогда чиновник был доставлен в больницу с двумя ножевыми ранениями. Организаторы покушения на убийство до сих пор не найдены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2006 08:57 Мск По факту гибели и.о. главы Нефтеюганска не будут возбуждать уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС