25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники конференции стран Арктического Совета приняли итоговую декларацию

Участники конференции по культурному измерению сотрудничества стран Арктического Совета, проходившей в ХМАО, приняли итоговую декларацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО. 

"У меня есть основания от имени всех участников конференции выразить большое удовлетворение итогами нашей работы. Все докладчики представили материалы, которые легли в основу принятой декларации. И самое главное, что мы договорились о продолжении нашей работы на качественно новом уровне", - отметил министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов.

Министр культуры и образования, науки и делам церкви правительства Гренландии (Дания) Дорис Якобсен предложила создать Межарктическое агентство новостей с целью распространения информации о странах-участницах Арктического Совета и обмена опытом работы. Ее инициатива была поддержана и нашла отражение в итоговой декларации, став одним из приоритетных направлений сотрудничества в сфере культуры.

Согласно итоговому документу страны-участницы Совета также договорились обмениваться законодательными актами и практическим опытом, направленным на развитие культуры и обеспечение устойчивого развития Арктики, повышать уровень знаний населения о культурном разнообразии регионов, поддерживать инициативы по укреплению культурной самобытности коренного населения, включая сохранение их родных языков и изучение возможностей реализации культурных проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2006 15:24 Мск Филипенко: Встречи в Югре имеют историческое значение не только для нас

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС