26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр культуры РФ Александр Соколов: Ханты-Мансийск – образ России XXI-го века

Ханты-Мансийск – образ России XXI-го века. Так охарактеризовал столицу Югры министр культуры РФ Александр Соколов на презентации округа, проведённой для участников конференции по культурному измерению сотрудничества стран Арктического совета. При этом министр отметил, что в этом образе прекрасно сочетаются старые традиции и культура с новейшими, поэтому Ханты-Мансийск и выбран местом проведения настоящего форума.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ХМАО, участники встречи интересовались тонкостями разработки и внедрения образовательных, экологических и культурных проектов Югры, особенно по отношению к её коренному  населению, поскольку многие из этих программ являются пилотными для России. Делегаты конференции узнали о том, что для участия в этих проектах окружная власть успешно привлекает крупных отечественных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других интеллектуальных центров России, стран эмиграции, а также зарубежных профессионалов.

Напомним, завтра конференция начнет свою работу, и её участникам представится возможность воочию увидеть, как в ведущем энергетическом регионе России местная власть успешно создает условия для высокой эффективности нефтегазодобывающей промышленности и повышения качества жизни населения городов, посёлков и стойбищ округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2006 10:59 Мск В Югре состоится прием от имени Российского председательства в Арктическом Совете
Ранее 13.01.2006 15:18 Мск Министры культуры стран Арктического совета обсудят в Югре проблемы коренных народов Севера
Ранее 26.12.2005 12:03 Мск В Югре пройдёт встреча министров культуры стран-участниц Арктического Совета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС