25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Новой Утки третий день живут при пониженной температуре

Жители поселка Новая Утка уже третий день живут при пониженной температуре. Как сообщил Накануне.RU заместитель главы Первоуральска по городскому хозяйству Андрей Климцев, сейчас в домах более тысячи человек температура не превышает 16-и градусов тепла.

"Такая ситуация сложилась в связи с тем, что в котельной, работающей на угле, замерз мазут, который используется как топливо только в морозы. Около 50 т мазута оказалось негодным, а поставщики запоздали с новой партией. 30-40 т этого топлива должны были доставить 2 января, но его нет до сих пор", - рассказал Андрей Климцев.

Он отметил, что котельная принадлежит частной организации ООО "Энергоресурс". По словам Андрея Климцева, такая ситуация в поселке сложилась впервые, раньше перебоев с отоплением не было.

"Буквально через 20-30 минут мазут должны привезти, 50 т замерзшего топлива останутся в котельной. Когда температура будет выше, он оттает", - говорит заместитель главы Первоуральска, добавив, что нет никакой гарантии, что мазут не замерзнет вновь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2006 14:58 Мск Директору предприятия Новой Утки, "заморозившему" поселок, грозит до трех лет лишения свободы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС