25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Путин представил нового главкома ВМФ: "Владимир Васильевич – не новичок на флоте..."

Президент России Владимир Путин освободил адмирала флота Владимира Куроедова от должности главнокомандующего Военно-Морским Флотом и уволил его с военной службы. Другим своим Указом глава государства назначил адмирала Владимира Масорина главнокомандующим Военно-Морским Флотом, освободив его от должности начальника Главного штаба – первого заместителя главнокомандующего Военно-Морским Флотом. Об этом сообщает пресс-служба Президента России.

В Ново-Огарево Владимир Путин встретился с Министром обороны Сергеем Ивановым, Владимиром Масориным, назначенным главкомом ВМФ, и Владимиром Куроедовым, освобожденным от этой должности. На встрече обсуждались перспективы развития Военно-Морского Флота России.

В своем вступительном слове глава государства отметил, что флот возрождается - "это, безусловно, существенная положительная часть Вашей работы, Владимир Иванович [Куроедов]. Были тяжелые события, были и трагедии. Мы все об этом хорошо знаем. Но хочу подчеркнуть еще раз: флот возрождается".

"Перед Владимиром Васильевичем [Масориным] стоят серьезные задачи. Владимир Васильевич – не новичок на флоте. Хорошо знает – и все мы прекрасно знаем и понимаем – без флота невозможно решить серьезным образом ни задачи обеспечения национальной безопасности России, ни существенную часть ее экономических задач. Флот является одной из основных составляющих обеспечения безопасности государства во всех ее компонентах, включая, конечно, и ядерную составляющую", - отметил Владимир Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС