24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский военнослужащий, угнавший БМП, чтобы поехать за водкой, предстанет перед судом

Контрактник, угнавший в Екатеринбурге вместе с другими военнослужащими БМП-1, чтобы поехать за водкой, предстанет перед судом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе военной прокуратуры ПУрВО, материалы уголовного дела, возбужденного по статьи 166 части 2 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения", уже переданы в суд. Сейчас контрактник продолжает нести воинскую службу, но находится под наблюдением командования воинской части.

Напомним, в июне этого года военнослужащие перегоняли военную технику с полигона в парк на техобслуживание. Но, выпив по пути изрядное количество спиртного, заехали на авторынок с требованием водки. Охранники рынка попытались остановить БМП, но солдаты стали угрожать, что откроют огонь. Тогда охранники  вызвали милицию.

В пресс-службе военной прокуратуры ПУрВО уточнили, что в практике военного гарнизона подобное уголовное дело является не первым. Ранее такое уже случалось и выносились наказания, вплоть до лишения свободы.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2005 15:33 Мск Екатеринбургский военнослужащий, угнавший БМП, освобожден от ответственности
Ранее 07.11.2005 10:06 Мск В Екатеринбурге решается вопрос о прекращении дела в отношении военнослужащего, угнавшего БМП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС