19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский Союз промышленников и предпринимателей пока не видит альтернативы Вольскому

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей не видит альтернативы председателю Союза российских промышленников и предпринимателей Аркадию Вольскому. Как сообщил Накануне.RU гендиректор свердловского отделения Союза Олег Подберезин, сегодня председатель отделения, член правления СРПП Владимир Семенов выехал в Москву, чтобы принять участие в заседании бюро, а затем правления СРПП, где, кроме всего прочего, будет обсуждаться вопрос отставки с поста председателя СРПП Аркадия Вольского.

"Решение об отставке может принять только съезд СРПП, хотя сейчас вроде бы как решение может быть принято и на заседании. Посмотрим. Наша позиция такова, чтобы Аркадий Вольский оставался председателем до съезда, поскольку сейчас среди членов правления мы не видим реальной кандидатуры на пост председателя", - рассказал Олег Подберезин.

Когда состоится съезд, пока неизвестно. Этот вопрос также будет решен на заседании правления.

Основных кандидатов на пост председателя СРПП сейчас двое. Это вице-президент РСПП Игорь Юргенс и глава рабочей группы союза по административной реформе Александр Шохин. Как пишет газета "Финансовые известия", вчера вечером члены бюро договорились, за кого будут голосовать. Предварительную победу празднует Игорь Юргенс.

При этом, еще недавно Аркадий Вольский категорически отрицал возможность своего ухода с поста президента союза, хотя недовольство его работой со стороны крупных бизнесменов и видных деятелей этой организации росло.

"По неофициальной информации освободить место председателя Вольскому предложили олигархи, которые хотели бы видеть на главой Союза крупного бизнесмена", - поделился Олег Подберезин.

С предвыборными заявлениями уже выступили оба потенциальных претендента на пост председателя. Своими достоинствами Юргенс считает известность в региональных организациях РСПП, а недостатками - непубличность и беспартийность. Александр же Шохин лишь оговорился, что многие члены бюро хотели бы видеть на посту главы РСПП именно его.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС