25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Восьми участникам событий массовых беспорядков на "Оборонснабсбыте" предъявлено обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области закончено предварительное следствие по уголовному делу о массовых беспорядках на территории рыночного комплекса "Оборонснабсбыт" в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ предъявлено следствием восьми участникам событий. По версии следствия, они входили в состав преступной группы, сформировавшейся к марту 2003 года, целью которой был захват властных полномочий по руководству ОАО "Оборонснабсбыт" и ООО "РК "Оборонснабсбыт".

Для осуществления плана члены преступной группы совершили фальсификацию доказательств по гражданским делам Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила, решения суда и получили исполнительные листы о восстановлении двух своих сообщников в руководящих должностях Ассоциации "Группа компаний "Оборонснабсбыт", хотя ранее эти лица на данном предприятии никогда не работали.

Члены преступной группы привлекли к участию в захвате рыночного комплекса "Оборонснабсбыт" более 200 человек из различных городов Свердловской области. Обвиняемые и многочисленная группа привлеченных ими областных жителей, вооруженные пневматическими пистолетами, помповым ружьем, деревянными палками, дубинками, битами, прибыли на автобусах к рыночному комплексу.  

В результате преступных действий нападавших нескольким гражданам, находившимся в административном здании и на территории рынка, были причинены различные телесные повреждения, кроме того, значительный имущественный ущерб . После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС