20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Россия

Допрошены очевидцы ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов

Осмотр места ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, завершен, допрошены очевидцы аварии и назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, автотехнические и трасологические. Об этом говорится в сообщении пресс-службы отдела Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе (СФО).

На данный момент установлено, что столкновение губернаторского "Мерседеса" и "Тойоты-Спринтер-Марино", следовавших в попутном направлении, произошло около 10 часов утра по местному времени на 318 километре автотрассы Новосибирск-Бийск-Ташанта при следовании автомашин в сторону Барнаула, отмечается в сообщении. ДТП произошло на перекрестке с дорогой, ведущей к селу Плешково Зонального района Алтайского края, уточнили в прокуратуре.

В сообщении отмечается, что после столкновения "Мерседес" съехал с дороги и ударился в земляной холм.

В результате ДТП погибли находившиеся в "Мерседесе" губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник - сотрудник ГУВД Алтайского края, говорится в сообщении. Супруга губернатора Галина Евдокимова была госпитализирована с множественными травмами.

"Водитель и пассажиры второй машины не пострадали. Водитель машины, который работает на станции "Бийск" Западно-Сибирской железной дороги, уже опрошен", - сообщили в пресс-службе отдела Генпрокуратуры РФ по СФО.

Краевая прокуратура ранее возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек.

Заместитель генпрокурора РФ Валентин Симученков поручил расследование этого дела следственной группе под руководством следователя по особо важным делам отдела Генпрокуратуры РФ в СФО.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС