20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский "Поэтический Марафон 2005" готовится к мировому рекорду

"Поэтический марафон 2005", который пройдет в Екатеринбурге с 23 сентября по 26 сентября этого года, готовится вписать себя в историю Клуба "Левша" и Книги Гиннесса, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского Дома писателя.

Так, в ходе  прошлогоднего "Поэтического Марафона" был установлен мировой рекорд – 120 часов непрерывного чтения стихов, который  был официально  зафиксирован  специалистами  "Русского клуба рекордов "Левша", представляющего в России Книгу рекордов Гиннесса. В настоящее время рекорд представлен на утверждение в комиссию Книги рекордов Гиннесса.

В этом году поэтический марафон намерен войти в книгу рекордов Гинесса сразу в четырех  номинациях: Поэтический марафон ветеранов, Детский Поэтический марафон, Поэтический марафон инвалидов и Общий Поэтический марафон.

В ознаменование 60-тилетнего юбилея Победы 23 сентября право открыть Поэтический марафон передадут поколению, прошедшему войны. Со своими стихами выступят ветераны Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн, Ветераны блокадного Ленинграда и тыла, Ветераны труда, пожарной части, вооруженных сил и милиции.

24 сентября в Актовом зале Дома писателя свой Поэтический Марафон открывают дети. 25 сентября "Поэтический марафон – 2005" продолжат инвалиды. 26 сентября начнется Марафон, в котором могут принять участие все желающие, но стихи должны быть на тему "Поэзия любви".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2005 14:59 Мск Екатеринбургские писатели намерены провести всероссийскую поэтическую эстафету

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС