25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЯНАО снимут фильм "Дорога, которую построил Нга"

В Ямало–Ненецком автономном округе планируется начать работу над документальным фильмом "Дорога, которую построил Нга".

Как сообщает пресс-секретарь главы Приуральского района Ирина Козлова, основную работу над фильмом планируют начать в конце августа. Сам фильм будет посвящен 501-ой стройке, именуемой в народе "Мертвой дорогой".

Уже запланированы командировки съемочной группы под руководством продюсера из Екатеринбурга Владимира Стамикова в лагерь Кинжальный, который расположен на реке в Полуй, и в горах Полярного Урала.

Фильм снимается по заказу Федерального Агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации на студии "Уралфильм" в Екатеринбурге.

Идея создания фильма родилась несколько лет назад у режиссера проекта Александра Олькова, побывавшего на съемках в Ямало–Ненецком автономном округе. В основу сценария легли рассказы об этой стройке жителей тундры, ставшие уже легендами.

В составе съемочной группы работают выпускники ВГИКа разных лет. Режиссер фильма Александр Ольков, оператор Юрий Дуринов и продюсер Владимир Стамиков. На счету авторской группы более 20 художественных фильмов, а также большой опыт съемочных работ в северных широтах. Консультантом по картине выступит этнограф Леонид Лар – сообщает "Ямал–Информ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС