20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День физкультурника на Ямале пройдут массовые спортивные состязания

В нынешнем году, как и прежде, день физкультурника будет отмечен большим числом физкультурно-массовых мероприятий, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора округа. В городах и поселках региона состоятся соревнования по различным видам спорта: от мини-футбола и волейбола, до водного туризма и конного спорта. По прогнозам чиновников, в состязаниях примут участие почти три тысячи ямальцев.

В настоящее время в городах и поселках автономного округа работают около 700 спортивных баз, залов и площадок, которые регулярно посещают свыше 94 тысяч человек.
На территории Ямала функционируют 28 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 15 тысяч юных спортсменов.

Десятки ямальских атлетов в разное время завоевывали для России медали на европейских и мировых чемпионатах и Олимпийских играх. Среди наиболее именитых спортсменов округа мастера спорта международного класса: Луиза Носкова, Альбина Ахатова и Анна Булыгина (биатлон); Артём Норин (лыжные гонки), Хаджимурат Акаев и Светлана Хабирова (тяжелая атлетика); Владимир Крист (10-кратный чемпион мира среди полицейских), Николай и Галина Чипсановы (каратэ), чемпион Европы среди юношей Александр Васильев (бокс) и многие другие. Около двухсот ямальских спортсменов являются членами сборных команд России.

В последние годы Ямал все чаще становится местом проведения соревнований самого высокого уровня. Только в период с 2000 по 2004 годы автономный округ свыше 50-ти раз становился ареной для проведения всероссийских и международных соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС