25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мебельным предприятиям Тюменской области гарантируют доступ к кредитам

Инфраструктура, гарантирующая доступ к кредитам и сбыт заготовленного сырья местным предприятиям мебельной промышленности, будет создана в Тюменской области на базе предприятия "Регион-лес" . Именно это предприятие станет связующим звеном для предприятий отрасли, лесозаготовителями и властными структурами.

По словам директора департамента промышленности, инвестиций и поддержки предпринимательства Тюменской области Сергея Путмина, губернатор области поставил задачу в три раза увеличить объемы лесозаготовок. Мебельные предприятия должны просчитать свои потребности в сырье, чтобы "вписаться" в эту программу. Даже нет смысла строить лесные дороги, если не будет налажена переработка древесины и использование ее внутри области, сообщает "Тюменская линия".

Об этом сообщил на заседании областной ассоциации предприятий мебельной промышленности директор департамента промышленности, инвестиций и поддержки предпринимательства Тюменской области Сергей Путмин.

Мебельные предприятия Тюменской области за первое полугодие увеличили на 25% объем выпускаемой продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Мебельщики произвели за полгода продукции на 594 млн руб.  По удельному весу продукция тюменских мебельных предприятий занимает половину всей мебели, производимой в УрФО. Опережающими темпами сработала и лесная отрасль, наряду с машиностроительной, стройиндустрией и сектором малого бизнеса. Только легкая промышленность подошла ко второму полугодию с показателем 86% к уровню прошлого года", - уточнил директор департамента.

По темпам роста среди мебельных предприятий отрасли лидируют фирма "Уют", фабрики "Заречье" и "Красный Октябрь", при том, что объемы выпуска продукции у "Уюта" в сто раз меньше, чем у ОАО "ДОК "Красный Октябрь".

Сергей Путмин также сообщил мебельщикам, что объем государственной поддержки отрасли составил с начала года 16 млн руб.

"Объем финансирования зависит от ваших заявок и закладывается в бюджет будущего года. Тот, кто был активен и оформил документы, получил поддержку, - подчеркнул директор отраслевого департамента. - Причем, схема льготного кредитования по лизингу и погашение части ставки по банковским кредитам оформляется одинаково. Лизинг позволяет приобретать дорогостоящую технику в рассрочку и им нужно пользоваться активнее".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС