25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области появится более 400 новых рабочих мест

Правительство Челябинской области одобрило проект областной целевой программы "Развитие инновационной деятельности в Челябинской области на 2005-2007годы", которая призвана переориентировать экономику области.

Разработчики программы поставили перед собой четкие цели, которые необходимо достичь: создание не менее 50 новых инновационных предприятий и не менее 400 новых рабочих мест, повышение доли инновационной продукции в общем объеме выпуска товаров и услуг Челябинской области с 6% до 9%, дополнительные налоговые поступления в бюджет в результате реализации инновационных проектов не менее 270 млн руб. Результатом программы станет рост регионального валового продукта и повышение уровня жизни населения, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, что проект программы предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры, финансовую поддержку инновационной деятельности, продвижение инноваций Челябинской области на международные, межрегиональные и областной рынки, подготовку и переподготовку кадров, совершенствование нормативно-правовой базы инновационной деятельности.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС