19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Россия

Студентам добавили по "стольнику", а пенсионерам - по 224 рубля

С 1 сентября минимальный уровень оплаты труда будет составлять 800 рублей, а зарплата бюджетников увеличится на 11%, заявил накануне министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов. "Соответствующее постановление правительства проходит согласование, и на следующей неделе мы его примем", - сказал Зурабов на совещании президента с членами правительства РФ.

C 1 августа 2005 года также будут увеличены пенсии. Индексация составит 224 рубля. Предполагается повысить не только базовую, но и страховую часть пенсии. Таким образом, в результате индексации средний размер пенсии составит 2569 рублей.

На данный момент все необходимые проекты нормативных документов для повышения пенсий подготовлены, сообщил Зурабов. Кроме того, по его словам, предстоит повышение зарплаты гражданскому персоналу силовых ведомств, которое также составит 11%.

В свою очередь, вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что с 1 января 2006 года будет повышена стипендия аспирантам и докторам: с одной тысячи до полутора тысяч и с двух тысяч рублей до трех соответственно. "Это коснется 67 тысяч аспирантов и докторов", - сказал Жуков на совещании президента с членами правительства РФ.

Жуков также сообщил, что с 1 сентября на 100 рублей будет увеличена стипендия студентам и солдатам срочной службы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС