19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте решается вопрос о статусе бесхозного Карла Маркса

Единственный в Сургуте памятник Карлу Марксу обретет хозяина. Вопрос об его узаконивании  поднят недавно, поскольку потребовались средства на реконструкцию памятника. Для этого департаменту имущественных и земельных отношений необходимо обратиться в суд с заявлением о признании памятника Карлу Марксу бесхозным. Только после этого эксплуатирующей организацией памятника будет признана гимназия № 4, на территории которой и находится изваяние.

Напомним, скульптуре уже 21 год. Чугунный Карл Маркс установлен в 1984 году в честь открытия образовательной школы № 18, а ныне гимназии № 4. Однако в реестре городских памятников все эти годы он не числился. Как пояснил директор гимназии Вадим Кривенко, когда готовился технический паспорт образовательного учреждения, оформлялись документы о землеотводе, данный объект в них просто не внесли, сообщает "Тюменская линия".

А судьба монумента Владимира Ленина, расположенного на площади перед городской администрацией, пока неизвестна. Как заявил директор лесопаркового хозяйства Петр Полукеев, в ведение которого с июня находятся все памятники города, гипсовая скульптура нуждается в демонтаже. Однако когда это произойдет, Петр Полукеев ответить затруднился. "Для начала необходимо провести переговоры с представителями местного отделения КПРФ", - уточнил директор лесопаркового хозяйства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС