18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Россия

"РИТЭК" планирует экспортировать в этом году с месторождений ЯНАО 340 тыс. т нефти

ОАО "РИТЭК" планирует экспортировать в этом году с месторождений ЯНАО 340 тыс. т нефти, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Рост цен на мировом рынке с учетом сохранения высокого качества северной нефти при танкерных отгрузках позволяет  планировать высокую эффективность реализации нефти Северным морским путем в текущую навигацию", - заявил заместитель гендиректора ОАО "РИТЭК" Александра Мелешко.

Отгрузка нефти с месторождений "РИТЭКа" уже началась. Сроки навигации установлены с 27 июня по 9 октября. За этот период Северным морским путем планируется экспортировать 237 тыс. т со Средне-Хулымского и 103 тыс. т с Сандибинского месторождений ЯНАО, что на 41% превышает объемы экспортных поставок  за навигацию прошлого года.

В эту навигацию будет задействована новая схема транспортировки. В районе Мыса Каменный (Обская губа)   танкер-накопитель "Североморск" обеспечит перевалку нефти с речных на морские танкера, что приведет к существенному увеличению интенсивности перевозок нефти между Обской губой и портом  Мурманск. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС